В новгородском избиркоме рассказали, как должны выглядеть обходчики и когда они будут приходить

В рамках подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации с 17 февраля по 7 марта члены УИК будут обходить население с целью информирования избирателей о способах и сроках проведения голосования, а также уточнения списка избирателей. В новгородском избиркоме рассказали, как именно должны будут выглядеть настоящие обходчики.

«У каждого обходчика обязательно будет накидка, сумка с названием выборов, кампании, нагрудный знак и обязательно бейджик с именем, фамилией и должностью. В сумке будут находиться необходимые информационные материалы», – рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 1115 и координатор проекта «ИнформУИК» Елена Гурина.

Так называемый информационный памфлет содержит информацию в первую очередь об избирательном участке, его местоположении и рабочем времени, а также о возможности голосования на дому при особых обстоятельствах. Конечно, будет размещена информация о кандидатах. Прочитать в информационном материале можно и об участии в дистанционном электронном голосовании.

В будние дни члены УИК будут приходить с 17 до 20 часов вечера, а в праздничные и выходные – с 11 утра до 20 часов вечера. В случае, если жильца не будет дома, к нему придут повторно.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.