В окрестностях Великого Новгорода вступает в силу особый противопожарный режим

Новгородчина признана готовой к пожароопасному сезону 2024 года.

В конце марта Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу провел проверку готовности региона к пожароопасному сезону. Были проверены 4 лесопожарные станции на предмет готовности средств пожаротушения к сезону и организационно-распорядительная документация Также в ряде районов прошли учения. Они показали слаженность лесопожарных команд и хорошую оценку готовности.

В соответствии с распоряжением правительства Новгородской области с 26 марта 2024 года в регионе установлено начало пожароопасного сезона.

В соответствии с постановлением администрации Великого Новгорода с 8 апреля по 1 июля 2024 года установлен особый противопожарный режим. Напомним, что во время его действия ограничен доступ в лес, запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, на землях всех категорий.

Добавим, что недавние похолодания и дожди несколько минимизировали возможную опасность. Однако, если обратиться к прогнозам синоптиков на ближайшие дни, ожидаемая погода снова делает предостережения актуальными:

  • Понедельник, 8 апреля +15
  • Вторник, 9 апреля, + 14
  • Среда, 10 апреля, +19.

Фото минприроды Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.