В районе новых локальных очистных сооружений Великого Новгорода укрепляют берега

Готовность локальных очистных сооружений, строящихся на правом берегу Волхова за Колмовским мостом, составляет 86%. Об этом сообщили в администрации Великого Новгорода, оценивая ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

В данный момент подрядчик проводит работы по берегоукреплению – бетонирует низкий ростверк. Осуществляются также электромонтажные работы внутри подземного резервуара накопителя и работы по внутренней гидроизоляции бассейна шлама. Накануне строители выполнили крепление труб и монтаж железобетонных колодцев по канализации, стяжку и утепление бассейна шлама.  

В районе новых локальных очистных сооружений Великого Новгорода укрепляют берега

С начала земляных работ по укреплению набережной от размывания на строительную площадку завезено 60 тыс. кубометров грунта, из них 20 тыс. предназначены для благоустройства.

По словам главного инженера «УКС» Александра Шашкина, пока паводок земляные работы по устройству насыпи и песчаного основания под дорогу приостановлены.

Работы ведутся в одну смену, задействованы 41 рабочий, 3 инженера и 5 единиц техники.

Напомним, в рамках муниципального контракта стоимостью 436 142 484 рублей здесь будут построены ЛОС, сети канализации и связи, наружное освещение и внутренние проезды, благоустроена территория, укреплен откос насыпи. Подрядчиком является «Строительное управление № 53». Новые ЛОСы необходимы для обеспечения многоступенчатой фильтрации ливневых вод, поступающих из «Ивушек», с учетом перспектив развития города.

Фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.