В Старорусском районе завершают асфальтирование автодороги к Антониево-Леохновскому монастырю

07.11.2022

ГОКУ «Новгородавтодор» сообщает о финальной стадии работ на автомобильной дороге в Старорусском районе. На данный момент подрядная организация завершила укладку верхнего слоя асфальтобетона автодороги «Шимск – Старая Русса – Холм – Гостеж».

Протяжённость ремонтируемого участка – 16 километров. Каждый устроенный километр нового полотна будет послойно проверен на качество и соответствие ГОСТ в дорожной лаборатории, комментируют в организации.

«Важно не только знать об исторически-значимых местах родного края, но и лицезреть их своими глазами. А для этого, прежде всего, требуется обеспечить безопасный и доступный проезд к ним», – отметил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Кохановский.

Напомним, автодорога «Шимск – Старая Русса – Холм – Гостеж» ведёт сразу к двум памятным и местам Новгородской области: Спасо-Преображенскому Антониево-Леохновскому мужскому монастырю, основанному в середине XVI века, и к братской могиле советских воинов, 1941–1944 и 1950–1960 годов в деревне Высокое Наговского сельского поселения.

Фото ГОКУ «Новгородавтодор»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.