В Великом Новгороде Госавтоинспекция наказала 18 нарушителей ПДД на самокатах

Изо дня в день на улицах нашего года всё чаще встречаются пользователи СИМ — средств индивидуальной мобильности. К ним относят электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения за счёт колёс и двигателя.

В этом году в области зарегистрировано уже 3 ДТП с участием электросамокатов, в которых 3 человека оказались травмированы. По данным ГИБДД, с начала года к административной ответственности привлечены 18 участников дорожного движения, использующее СИМ с нарушением ПДД.

Недавно в Новгородской области проводилась профилактическое мероприятие «Электромототранспорт» и за 5 дней сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 77 правонарушений. 64 из них относились к мототранспорту, а 13 — к СИМам. При этом проверено было 229 таких средств передвижения.

Тем временем, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обозначил свою позицию по данному вопросу: сервисы кикшеринга должны нести ответственность за ДТП с электросамокатами. Об этом сообщает ТАСС.

Фото Отдела ГИБДД «Новгородский»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.