В Великом Новгороде изучают мнение жителей о необходимости увеличения числа скамеек

В мэрии Великого Новгорода анализируют вопрос городских скамеек. В эфире программы «Час Мэра» прозвучало мнение, что нашему городу необходимы дополнительные скамейки.

В связи с этим мэр Великого Новгорода Александр Розбаум предлагает новгородцам высказать свое мнение через портал Госуслуги – пройти опрос, а также указать конкретную точку, где именно необходимо оборудовать дополнительное место отдыха. Вопрос в опросе, фактически, только один: «Хватает ли скамеек?» (да/нет), но за ним следует поле для внесения предложений установки скамеек с предложением координат (например: 58.517976, 31.265635).

«Давайте вместе сделаем наш город комфортным и уютным!», – призывает Александр Рихардович.

Уже по комментариям под постом мэра на его странице ВКонтакте видно, что скамеек новгородцам и правда не хватает, причём в самых разных местах города: в Антоново (есть, но неудобные), на Гзени, у гостиницы «Россия», в Западном районе, у городских аптек и т. д.

При этом заметим, что на территориях, относящихся к многоквартирным домам, в соответствии с действующим жилищным законодательством, благоустройство (в том числе установка или демонтаж скамеек) относится к компетенции общего собрания собственников.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.