В Великом Новгороде предстоит отмыть 254 автобусных остановки

Отмывать от налёта зимней грязи автобусные остановки возможно только при плюсовой температуре. Об этом сообщили накануне в МКУ «Городское хозяйство», рассказывая о том, как в Великом Новгороде приводятся в порядок остановочные комплексы. По сути — началась генеральная уборка.

Всего в Великом Новгороде 254 автобусных остановки, включая 2 новые. 104 из них находятся на балансе «Городского хозяйства». Пока что в порядок удалось привести только восемь из них.

«Положительные температуры воздуха держатся только днём на протяжении 4-5 часов, — пояснил заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Виктор Савин. — За это время имеющейся техникой моем в среднем 3 остановки в день.

Кстати, о погоде. Сегодня в Великом Новгороде до +9 и минусовых температур на следующей рабочей неделе не ожидается. Зато в воскресенье ожидается дождь — слабый, но зато на целый день. Завтра по прогнозу ветер порывами до 12 м/с (43 км/ч).

Намеченный час Х для приведения в порядок всех остановок в областном центре — 1 мая.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.