В Веряжском парке в честь Дня космонавтики проведут молодёжный конкурс на лучшую ракету

29.03.2024

В Великом Новгороде началась подготовка к традиционной молодёжной акции «Стартует ракета». Площадка для «взлёта» – Веряжский парк, дата старта – 13 апреля с 11:00 до 13:00 часов.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Новгород» в городском комитете по молодёжной политике и работе с общественными организациями, в настоящее время объявлен конкурс на лучшую самодельную ракету, он проводится в двух номинациях: «Высота полёта» и «Внешний вид изделия».

«В первой номинации будут рассматриваться гидропневморакеты, изготовленные своими руками, а победитель определится в ходе конкурса-запуска, чья ракета взлетит выше всех. На вторую номинацию могут заявляться все желающие со своим творчеством – самодельной ракетой. 13 апреля участников мероприятия ожидает развлекательная программа, мастер-классы, подвижные игры и, конечно же, конкурс ракет. Победители в каждой номинации будут награждены призами, а все создатели ракет – дипломами», – рассказал начальник отдела по молодёжной политике профильного комитета Игорь Яковлев.

Для участия в конкурсе ракет необходимо пройти предварительную регистрацию и выполнить условие – от детсада, школы или общественного объединения допускается участие только одной лучшей работы в каждой из номинаций конкурса.

До 5 апреля заявку на участие по установленной форме следует направить в отдел по молодёжной политике на адрес электронной почты nos@adm.nov.ru

Светлана Антонова

Фото администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.