Великий Новгород приобрёл 18 новых автобусов

18 новых «ЛиАЗов» пополнили автопарк городского общественного транспорта, — сообщили в региональном минтрансе.

Новые современные машины приобретены Новгородской областью за счёт специального казначейского кредита. Сейчас транспорт технически диагностируется. После завершения всех регламентных процедур автобусы смогут выйти на линии.

Заметим, что 29 февраля Владимир Путин предложил списать 2/3 задолженности субъектов РФ по бюджетным кредитам перед федеральным центром. Это касается и Новгородской области. По данным члена Новгородской областной думы Алексея Чурсинова, бюджетный долг нашего региона на начало 2024 года составляет чуть больше 20 миллиардов рублей.

«Предлагаем распределить высвобожденные денежные средства в интересах жителей Новгородской области, а именно предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров, обновить общественный транспорт, обустроить теплые остановки, субсидировать железнодорожные перевозки по региональным и межрегиональным маршрутам для отдельных категорий граждан», — заявил Алексей Чурсинов 1 марта.

Фото Минтранс Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.