Была бумага – будет сад: новгородцев приглашают поучаствовать в экологической акции

Экологически ответственные жители Великого Новгорода могут принять участие в акции «Круг жизни: сдай макулатуру – вырасти дерево». Новгородцы могут обменять определённый вид вторсырья (макулатуру и ПЭТ-пластик) на саженцы деревьев, кустарников, а также цветов для озеленения территорий. Отметим, в прошлые годы новгородцы уже активно участвовали в акции – и теперь в зелёное время года радуются результату.

От сдачи вторсырья на вес от 300 кг оформляется также благодарность. Сделать доброе дело для природы и получить полезный бонус в свой двор можно как индивидуально, так и коллективами, подъездами, домами, – или ТОСами, как участники из материала выше. Победитель, который сдаст в весеннем сезоне максимальное количество макулатуры, получит главный приз – аллею сиреней.

Отметим, сдавать вторсырьё можно круглогодично, а для получения саженцев в рамках акции необходимо сдать сырьё до 29 апреля, а заказать растения – до 30 апреля. Получить же «зелёного жильца двора» можно будет 17 мая.

С 2018 года, с момента существования проекта в Новгородской области, на нашей земле было собрано и отправлено на переработку около 157 тонн вторсырья, 6,4 тонны – пластик. Количество растений, высаженных у нас благодаря акции, превысило 2700.

С пунктами приёма в Великом Новгороде можно ознакомиться на официальном сайте.

Была бумага – будет сад: новгородцев приглашают поучаствовать в экологической акции

Фото из архива редакции

и администрации Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.