Явка новгородцев на нынешние выборы оказалась почти на 10% больше чем в 2018 году

Явка новгородцев на выборы президента в нынешнем году была почти на 10% больше чем в 2018 году. Это отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

«Явка достойная для нашего региона и в среднем для Северо-Запада. Практически не было жалоб со стороны людей, инцидентов. Люди спокойно приходили и голосовали. Я хочу поблагодарить всех избирателей, в том числе и тех, кто голосовал за других кандидатов. Самое важное на таких выборах – прийти и отдать свой голос, сделать свой выбор и, безусловно, их позицию мы тоже будем учитывать в своей работе», – приводит цитату главы региона портал ЕР.

Сам Андрей Никитин на своей странице ВКонтакте назвал нынешнюю явку новгородцев «на порядок выше» и связал это явление с консолидацией общества.

Данные ЦИК свидетельствуют, что после обработки 100% протоколов, Владимир Путин лидирует в Новгородской области с 82,06 % голосов. У В. Даванкова — 6,22% голосов, Н. Харитонова — 5,21%, у Л. Слуцкого — 4,28%.  

Явка на выборах президента РФ в Новгородской области составила 66,59 % с учетом дистанционного электронного голосования.  В 2018 году во время аналогичных выборов в регионе проголосовали 57,3% избирателей. Владимир Путин тогда получил 72,65% голосов.

Фото Людмилы Степико



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.