Трёшка

22.05.2014

Юные баскетболисты из «Манежа» (клуб имени С.Яшкина) завершил сезон Евролиги с бронзовыми наградами. Взрослые новгородцы – вторые на Северо-Западе.

Трёшка 1Третий сезон выступают новгородцы в ЕЮБЛ – уже опытные. В этом году они заняли 2 место в регулярном чемпионате своего дивизиона, вышли в престижный «финал четырех». На этой вершине  европейского баскетбола для 16-летних новгородцы сыграли 55:69 с финской «Namika» (Лахти), 70:78 с латвийским «Spars» (Вентспилс) и обыграли в матче за 3 место ровесников из Лиепаи – 74:66.
Сразу после финала в Риге тренер клуба повез пятерку своих воспитанников в Москву на тренировочно-просмотровый сбор в профессиональные БК «Триумф» (Люберцы) и ЦСКА. По их итогам Сергей Сергеевич высказывается обтекаемо: «Есть предложения». Естественно – парни-то перспективные.
– Мы самая молодая команда в нашем дивизионе Евролиги, – говорит он. – В возрастной категории «до 16» у нас играют, и здорово, парни и 1999-го и даже 2000 г.р.
Вопрос о продолжении выступлений в Евролиге тренер пока тоже оставляет открытым. Говорит, определенность наступит летом, после вторых, а то и третьих сборов. Очевидно, что воспринимать эти раздумья следует сквозь призму вышеупомянутых предложений.
Тем временем ведущая взрослая команда Новгородской области «Ильмер-НовГУ» взяла в борьбе Кубок области (финал «Ильмер» – «Металлург» (Боровичи) – 62:56), а на аналогичном турнире по Северо-Западу стала второй, уступив те же 6 очков санкт-петербургскому «Ростелекому» – 70:76. Самым ценным игроком сезона в команде признан Дмитрий Шкицкий.  

Михаил АВТОНОМОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.