В Великом Новгороде мошенники обманом получили 11 млн рублей

02.02.2017

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление органа следствия о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ООО «Оверхаус» по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

— По версии следствия, сотрудник общества обратился к своему знакомому с просьбой оформить кредит на свое имя под залог приобретаемого последним дома и земельного участка в Новгородском районе, принадлежащих подозреваемому, — сообщили в облпрокуратуре. 

В августе 2015 года по просьбе злоумышленника мужчина представил в один из банков документы, содержащие заведомо ложные сведения о занимаемой им должности заместителя генерального директора ООО «Оверхаус», заработной плате, а также стоимости приобретаемого недвижимого имущества.

На основании указанных документов мужчина получил кредит на сумму 11 млн. рублей, которые передал подозреваемому. 

В связи с тем, что последний погашение по кредиту не производил, определением суда на дом и земельный участок, рыночная стоимость которых превысила 5 млн. рублей, был наложен арест. Таким образом, сотрудник общества похитил принадлежащие банку не более 5 млн. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Великого Новгорода.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.