Из Южной Осетии? На учет через 7 дней

07.08.2019

Вступил в силу Федеральный закон от 18.03.2019 № 174-ФЗ «О ратификации Протокола о внесении изменения в Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18.03.2015».

В соответствии с внесенным Протоколом изменениям на граждан Республики Южная Осетия не распространяются ограничения по срокам пребывания на территории Российской Федерации, предусмотренные Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия от 01.02.2010, а также ограничения по срокам пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, установленные законодательством Российской Федерации.

Граждане Республики Южная Осетия:
— обязаны соблюдать правила пребывания на территории Российской Федерации, установленные законодательством Российской Федерации;
— подлежат постановке на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания на срок, указанный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Информация предоставлена Управлением по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.