Дороги 2013-го

20.12.2012

Администрация Великого Новгорода обнародовала проект плана предстоящих ремонтно-строительных работ на дорогах города.

В 2013 году планируется направить 565 млн руб. на строительство, реконструкцию и ремонт дорог и дворов. Каких именно? Перечень формируется с учетом поступивших обращений горожан, депутатов Думы Великого Новгорода. Проект размещен на официальном сайте мэрии: adm.nov.ru. Свои предложения можно отправлять на e-mail: dorogi2013@adm.nov.ru. Все они будут рассмотрены и проанализированы специалистами комитета по строительству.

Реконструкция и строительство: ул. Космонавтов на участке от ул. Зелинского до ул. Нехинской (I этап), капремонт участка дороги Сырковского ш. (от пр. Мира до развязки), капремонт ул. Шимская, реконструкция ул. Советской Армии. I этап. Наружное освещение.

Ремонт: ул. Деревяницкая, Сырковское ш. с тротуарами от Б.Санкт-Петербургской до Рабочей, участок дороги от ул. Зоотехническая до д. 58, кор. 1 по пр. А. Корсунова, ул. Московская, ремонт проезда от д. 4а на ул. Пестовская до д. 7 на ул. Народной, ул. Зелинского от пр. Мира до ул. Ломоносова, ул. Менделеева, ул. Химиков, Технический проезд, участок дороги к дому 9 по пр. Мира с ул. Зелинского с тротуаром, Юрьевское шоссе до развилки с устройством асфальтированной обочины. Укрепление обочин на Лужском ш., ул. Александровской, ул. Советской Армии

Тротуары: ремонт тротуаров вдоль проезда от дома №30 по ул. Псковской до ул. Октябрьской, по ул. Псковская от Воскресенского б. вдоль дома по ул. Псковская,2. Строительство тротуаров: по ул. Вересова, по ул. Троицкой, вдоль д/с 11 от ул. Донецкой до д. 6 по ул. Парковой;  по ул. Молотковской; по ул. Герасименко-Маницына; по ул. Б. Конюшенной, д. 7; от кафе «Сказка» до ул. Троицкой вдоль Кремлевского парка; на участке ул. Боткина вдоль ограждения ОПФ РФ. Устройство тротуаров: по ул. Славная от ул. Нутной до Посольской; по ул. Посольская от ул. Славная, 2 до ул. Посольской; по ул. Державина от ул. Хутынской до ул. Московской; по ул. Хутынская от ул. Державина до ул. Хутынская, 12. Прокладка пешеходной дорожки от Центра гигиены и эпидемиологии по Новгородской области до д. 7 по ул. Радистов. Ремонт пешеходной дорожки с расширением остановки и устройством пешеходного перехода по ул. Попова (в районе д/с «Гармония»).

Путепроводы и мосты: путепровод, соединяющий пр. Мира с Сырковским ш.; ремонт моста Александра Невского (завершение); реконструкция сходов моста Александра  Невского.

Проектно-сметная документация: корректировка и экспертиза проекта строительства ул. Космонавтов на участке от ул. Зелинского до ул. Нехинской (I этап); строительство автодороги от транспортной развязки пр. Мира – ул. Нехинская до пересечения ул. 8 Марта — Псковская; реконструкция ул. Советской Армии, I этап, наружное освещение и тротуары; реконструкция ул. Авиационная; строительство автодороги от ул. Псковская до Юрьевского шоссе; капремонт ул. Связи; строительство автодороги от ул. Псковской до пересечения с ул. Речной и пер. Речной; строительство проезда от ул. Московской до дома  6а по ул. Хутынской.


Улицы, не вошедшие в проект плана ремонта, проектирования и строительства автомобильных дорог общего пользования местного значения в Великом Новгороде на 2013 год, подлежат ремонту в рамках текущего содержания дорог.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.