Третьему мосту быть

17.01.2013

Около 6 млрд руб. субсидии из федерального бюджета на возведение третьего моста через Волхов поступили в нашу область в конце декабря. Об этом говорилось на совещании первого вице-губернатора Арнольда Шалмуева с представителями профильных комитетов и управлений, подрядчиков, газовиков.

Напомним, строительство моста в створе продолжения Лужского шоссе с выходом на улицу 20 Января в Деревяницах началось в 2010 году. Генподрядчик – Мостостроительный трест №6, исполнитель работ – Мостоотряд №75. Уже освоено более 1,4 млрд руб., возведено семь опор из 14, изготовлено около 2 тыс. тонн арматуры, ведутся работы по левому подходу к мосту, на старте – правый, стройка не останавливалась даже в новогодние праздники.
Снята и основная проблема – по проходящему рядом газопроводу. Напомним, ранее с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Валерием Голубевым достигнута договоренность о синхронизации действий по переносу магистрали. Ожидается, что к 2015 году этот участок газопровода «переедет» за черту города. Таким образом, никаких препятствий для продолжения строительства нет, уверены власти.
«Полагаю, со всеми задачами справимся, – подчеркнул Арнольд Шалмуев, – и третий мост через Волхов будет сдан в 4 квартале 2014 года».

Длина «деревяницкого» моста – 904 метра, ширина – 27,5 метра. Проезжая часть из 4 полос. Новая автодорога будет включать восемь развязок, с «крайними» точками на Сырковском шоссе и на кольце Державина – Большая Московская.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.