Народ выбирает!

16.05.2013

В эту пятницу в Великом Новгороде завершится акция «Народное голосование», стартовавшая в преддверии главных городских выборов, которые состоятся 8 сентября. На следующей неделе — продолжение: горожане смогут задать вопросы потенциальным кандидатам. Принцип прост – представители от «Единой России» должны пройти открытый жёсткий отбор как среди однопартийцев, так и среди общественности.

Сегодня и завтра на 6 площадках  (ТЦ «Волна», ТД «Русь», ТЦ «Барк», рынок «Гагаринский», рынок «Северный», Воскресенский бульвар) с 16.00 до 19.30 новгородцы смогут выбрать своего кандидата на пост мэра и депутатов городской Думы. Простой подсчет голосов «за» покажет, кого поддерживают новгородцы.
Непосредственно само предварительное внутрипартийное голосование, так называемый праймериз, пройдет на следующей неделе на 4 площадках: по 4 и 5 избирательным округам 20 мая в 17.30 в Новгородском строительном колледже (Б. Санкт-Петербургская, 161); по 7, 8, 9, 10, 11, 12 округам 23 мая в 17.30 в КЦ «Акрон»; по 1, 2, 3 округам 27 мая в 17.30 в Новгородской детской музыкальной школе №1 имени С.В. Рахманинова (Б. Московская, 7); по 6, 13, 14, 15 округам 30 мая в 17.30 в ДКМ «Город» (Псковская, 1).
Участие в голосовании по кандидатам принимают группы выборщиков,  сформированные наполовину из членов «Единой России» и наполовину из представителей общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Но, обращаем внимание, вход на все площадки свободный для всех желающих: партия открыто обсуждает кандидатов для выдвижения на должность мэра и в городскую Думу и предлагает горожанам принимать в этом обсуждении активное участие. Перед собравшимися выступят кандидаты на выдвижение в мэры и в Думу Великого Новгорода по одномандатным округам и территориальной группе. Соответственно, каждый желающий сможет задать вопросы претендентам – напоминаем, процедура народная, открытая, а не кулуарная – не в обиду некоторым политическим оппонентам.
Как ожидается, окончательный список от партии «Единая Россия» по итогам голосований будет сформирован в июне.

Дмитрий НЕЛИДОВ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.