Семеро уже не ждут

01.08.2013

Около 140 недействительных подписей при 90 допустимых – после долгих проверок Горизбирком вынес решение об отказе в регистрации кандидату на пост мэра Великого Новгорода Леониду Дорошеву.

Не исключено, что также решение об отказе в регистрации может быть принято и по другому претенденту на пост мэра — представителю «Российской социалистической партии Новгородской области» Евгению Козлову, который в установленный срок не предоставил документов на регистрацию. Как ожидается, в эту пятницу будет принято решение о регистрации (или об отказе в таковой) в отношении еще одного кандидата на кресло градоначальника самовыдвиженца Дмитрия Игнатова — сейчас специалисты изучают собранные в его поддержку подписи.
Таким образом, на сегодняшний день на пост мэра Великого Новгорода, будучи уже официально зарегистрированными, претендуют: действующий градоначальник Юрий Бобрышев (выдвинут партией «Единая Россия», решение Избирательной комиссии Великого Новгорода о регистрации от 27.07.2013, №60/4-3), депутат Новгородской областной Думы, региональный координатор ЛДПР Виталий Кириллов (решение о регистрации от 27.07.2013, №60/5-3), заместитель руководителя управления Федерального казначейства по Новгородской области Евгений Кузиков (выдвинут партией «Справедливая Россия», решение о регистрации от 27.07.2013, №60/1-3), врач-стоматолог Алексей Лукавецкий (выдвинут «Трудовой партией России», решение о регистрации от 27.07.2013, №60/2-3), гендиректор «Максима+», депутат Думы Великого Новгорода IV созыва Сергей Светлов (самовыдвижение, решение о регистрации от 27.07.2013, №60/3-3).
Ранее были зарегистрированы петербургский журналист Дмитрий Перевязкин («Коммунисты России») и руководитель управления Гостехнадзора по Новгородской области Николай Захаров («Патриоты России»).
Параллельно идет регистрация и кандидатов в депутаты городской Думы по 15 одномандатным округам. Как? Смотрите на стр.11.
Напомним, выборы мэра и депутатов Думы Великого Новгорода пройдут 8 сентября.

Дмитрий НЕЛИДОВ

К сведению зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов на выборах мэра Великого Новгорода и депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва.
7 августа 2013 года в Большом зале здания Администрации Великого Новгорода состоятся жеребьевки:
в 09.30 – по распределению бесплатной и платной печатной площади в газетах «Новгород» и «Новгород деловой»;
в 11.00 – по распределению бесплатного и платного эфирного времени на каналах муниципальных организаций телерадиовещания;
в 12.50 – для размещения кратких наименований и эмблем избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные списки кандидатов по единому избирательному округу, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва.
Порядок проведения жеребьевок определен решениями Избирательной комиссии Великого Новгорода от 30.07.2013 №№ 61/3-3, 61/4-3, размещенными на сайте Комиссии в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: www.adm.nov.ru – ИЗБИРКОМ – «Единый день голосования» – решения Избирательной комиссии Великого Новгорода.
Избирательная комиссия Великого Новгорода



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.