Стадион «Центральный» могут вернуть в собственность Новгорода

17.03.2014

Ситуация по стадиону «Центральный», который сейчас находится в областной собственности, рассматривалась в том числе сегодня, 17 марта, на оперативном совещании у губернатора Новгородской области Сергея Митина. Об этом на заседании думской комиссии по законодательству и местному самоуправлению сообщил спикер Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев.

Спикер сообщил, что в ходе совещания был показ фильм о ненадлежащем состоянии стадиона. «Состояние стадиона плохое, над этим надо задуматься и городским властям – проблема есть, ее надо решать», — заметил Владимир Тимофеев, обращаясь к коллегам и представителям мэрии. При этом он также отметил, что рассматривается возможность о возвращении стадиона «Центральный» в муниципальную собственность Великого Новгорода.

 

Напомним, что стадион был передан в областную собственность по решению горДумы менее года назад — в конце августа 2013 года. Инициатором передачи выступило Правительство Новгородской области, в  частности, региональные власти рассматривали «Центральный» как возможную резервную площадку для ЧМ-2018 по футболу. В декабре 2013 года глава региона Сергей Митин, комментируя переговоры с министром спорта России Виталием Мутко, не исключал вероятности финансирования капремонта объекта со стороны федералов.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.