Новгородские пейнтболисты стали вторыми на престижном турнире в Санкт-Петербурге

04.08.2014

Клуб «HD» из Великого Новгорода завоевал второе место на турнире по спортивному пейнтболу «Peter cup 7 men», который проходил в Санкт-Петербурге.

«HD» — достаточно юный коллектив, образовавшийся менее чем год назад. «Peter cup 7 men» — первый межрегиональный турнир, в котором приняла участие новгородская команда. «Для многих это был вообще первый выезд. Именно поэтому на этот турнир смотрели, прежде всего, как на проверку собственных сил. Хотя и верили, что будем в призах. А в результате – вторые. Для нас это грандиозный успех», — рассказал председатель Новгородской областной федерации пейнтбола, капитан команды Вадим БочкаревВ.

В финальной перестрелке новгородцы уступили серьезному петербургскому коллективу «Бульдоги». Однако сами спортсмены заявили — они видят только плюсы в том, что сходу не стали победителями. «Нет излишней эйфории, а только настрой на планомерную работу над ошибками», — отметили они.

Сейчас «HD» готовятся к серьезным межрегиональным соревнованиям. Этой осенью грядут турниры «Pro shar cup» в Санкт-Петербурге и «Hot ball» в Москве, где новгородскому коллективу придется подтверждать свой уже заработанный статус.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.