Более 1000 спортсменов примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в Валдайском районе

19.08.2014

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Валдайском районе с 22 по 26 августа — сообщает департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

Все спортсмены будут разделены на несколько возрастных категорий. Принять участие смогут и учащиеся, и люди среднего и даже почтенного возраста. К слову, самым пожилым спортсменам на этом турнире — 87 лет (среди мужчин) и 80 лет (среди женщин).

Но этот рекорд может быть побит, ведь заявки на участие поступают до сих пор. На данный момент ожидается более 1000 спортсменов со всей России. География участников — от Приморского края до Псковской области с востока на запад, и от Архангельской области до Краснодарского края с севера на юг. Самые многочисленные команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования пройдут на дистанциях «Классика», «Общий старт – классика» и  «Кросс». По результатам стартов из групп МЖ-18 и МЖ-20 будет сформирована сборная команда, которые поедет в ближайшее время на Кубок Европы.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.