В Ленобласти заложили камень в памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем

30.10.2016

Сегодня, 30 октября, накануне первой годовщины авиакатастрофы над Синайским полустровом, в которой погибли 224 человека, 15 из них были новгородцы, возвращавшиеся из Египта, был заложен камень в памятник жертвам теракта.

 Мемориал будет установлен на Дороге жизни в Ленинградской области — город Всеволожск. Сам проект будет представлять собой «Сад памяти», а на плитах будут выгравированы имена погибших в теракте. По сообщению РИА «Новости», в вечернее время суток будущий мемориал будет подсвечен и виден с дороги. 

Самолет А-321, вылетевший 31 октября 2015 года из Египта в Россию, пропал с радаров через 23 минуты после взлета. Официальная причина крушения самолета — теракт. Символом трагедии стал снимок 10-месячной Дарины Громовой, который был сделан 15 октября мамой девочки в аэропорту «Пулково» перед ее первым в жизни большим путешествием. Дарина стоит у огромного окна, рассматривая самолеты на взлетно-посадочной полосе, и машет им ручкой. Мама Дарины подписала снимок: «Главный пассажир»…



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.