В Санкт-Петербурге открыли памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем

29.10.2017

В субботу, 28 октября, на Серафимовском кладбище, где захоронены останки неопознанных пассажиров самолета потерпевшего крушение над Синайским полуостровом, открыли памятник жертвам теракта. Об этом сообщает интернет-газета Фонтанка.ру.

Мемориал назвали «Сложенные крылья».

Крупнейшая в российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года. На борту авиалайнера А-321 находилось 217 пассажиров, возвращавшихся из отпуска в Египте в Санкт-Петербург и 7 членов экипажа. Среди погибших были 15 жителей Новгородской области, девять из них проживали в Великом Новгороде, в том числе один ребенок. Полет длился 23 минуты. После чего самолет исчез с радаров. 

Символом трагедии стал снимок 10-месячной Дарины Громовой, который был сделан 15 октября мамой девочки в аэропорту «Пулково» перед ее первым в жизни большим путешествием. Дарина стоит у огромного окна, рассматривая самолеты на взлетно-посадочной полосе, и машет им ручкой. Мама Дарины подписала снимок: «Главный пассажир».

Причина крушения авиалайнера — теракт. 

В прошлом году под Петербургом был заложен «Сад памяти».

Фото: Сергей Николаев. Фонтанка.ру



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.