Угнанный у новгородца внедорожник нашли в Пермском крае

19.11.2018
7 ноября в дежурную часть областного центра от местного жителя поступило заявление о краже автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200». Как выяснили сотрудники полиции, накануне вечером мужчина припарковал внедорожник в одном из дворов по улице Санкт-Петербургской. Утром следующего дня, придя на парковку, он обнаружил пропажу иномарки, после чего обратился в полицию. Причинённый ущерб составил 5 миллионов 300 тысяч рублей.
 
По факту кражи следственное подразделение УМВД России по городу Великий Новгород возбудило уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая в особо крупном размере».
 
В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД во взаимодействии с коллегами из Управления МВД областного центра разыскали похищенный внедорожник в Пермском крае. При этом на машине уже были установлены регистрационные знаки другого региона и изменён идентификационный номер завода-изготовителя.  По подозрению в совершении этой кражи оперативники задержали 36-летнего жителя Омской области.  
 
В настоящее время сотрудники полиции и следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств дела, а также лиц, причастных к совершению преступления.
 
Добавим, что после проведения необходимых криминалистических экспертиз и проведения следственных действий автомобиль будет возвращён законному владельцу.  


Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.