Проход свободен: земля у детсада «Росинка» будет передана городу

01.03.2019

Подписано мировое соглашение между администрацией Великого Новгорода и владельца компании «Новинвест» о передаче части земельного участка, на котором установлено ограждение, перекрывающее проезд к детсаду «Росинка», в собственность муниципалитета. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Сейчас оформляются документы о передаче земли в муниципальную собственность. Впоследствии ограждение собственник уберет. Но уже сейчас решением суда ему предписано не чинить препятствия в проезде к детскому саду. В то же время, по условиям мирового соглашения, «Новинвесту» будет предоставлено право выкупить по кадастровой стоимости аналогичный земельный участок по соседству.

В августе прошлого года собственник земельного участка установил на нем забор, чем помешал свободному доступу к детскому саду. Собственник дважды пытался поставить забор в 2011 и 2014 годах, но всегда получал отказ от представителей мэрии. В конце ноября прошлого года состоялся суд и по его решению доступ к дошкольному учреждению был обеспечен.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.