Запись в новые детсады Великого Новгорода начнется с 1 апреля

12.03.2019

Запись в новые детсады Великого Новгорода начнется с 1 апреля, к этому времени будут назначены и их заведующие. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил мэр Сергей Бусурин.

Напомним, детский сад на 190 мест с бассейном в микрорайоне «Ивушки» должен быть построен не позднее 1 октября этого года. Подрядчик – ООО «Спецстрой» (Санкт-Петербург). Еще два аналогичных детсада в текущем году запланировано возвести в других частях города – в Северном микрорайоне, на улице Вересова (подрядчиком по итогам аукциона стало ООО «Квант»), и в Псковском микрорайоне, на улице Речной (подрядчик ООО «Группа Компаний «Строительные Технологии Комфорта», Санкт-Петербург).

Общая стоимость строительства трех детсадов составляет почти 470 млн рублей, экономия бюджетных средств за счет снижения начальной цены в ходе проведенных мэрией трех электронных аукционов на сайте госзакупок составила более 18 млн рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.