Большой спортивный праздник ожидается в субботу

09.08.2019

В субботу, 10 августа, в 80-й раз в нашей стране будет отмечаться День физкультурника. В этом году главный спортивный праздник в нашей стране будет отмечаться в 80-й раз. Центральной площадкой в Великом Новгороде станет Кремлевский парк, где пройдет более 20 различных мероприятий.

Откроет спортивную программу парковый забег «Parkrun Великий Новгород Кремлевский». Любители бега, по традиции, стартуют в 09.00 от Монумента Победы. В это же время на Кремлевском пляже начнется регистрация участников соревнований по плаванию на открытой воде Кубок Чемпионов Open Water 2019.

Торжественное открытие праздника состоится в 11.00 на Летней эстраде. В 11.10 здесь пройдет массовая зарядка, в 11.20 – оздоровительная пешая прогулка по Кремлевскому парку, участники которой получат билеты для участия в розыгрыше призов, который начнется на Летней эстраде после завершения дистанции. Среди подарков – абонементы на посещение оздоровительных занятий, тренажерных залов, Ледовой арены, сувениры с символикой проекта «Будь в спорте». Главный приз – телевизор.

В 11.30 у фонтана «Садко» начнется работа спортивных зон: интерактивные программы от фитнес-центров, соревнования «лазертаг», площадка ГТО, мастер-классы по бегу, скандинавской ходьбе, чир-спорту, каратэ, гиревому спорту, футболу, шахматам, лыжероллерам, роликам, вело мастер-класс, лучный тир. На Кремлевском пляже пройдут мастер-классы и соревнования по пляжному волейболу. Теннисные корты также ждут любителей большого тенниса на мастер-класс и городской турнир.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.