Михаил Мишустин пообещал выделить средства для будущего фондохранилища в центре Новгорода (видео)

11.02.2020

Председатель правительства РФ пообещал выделить дополнительные средства из федерального бюджета на строительство и оборудование современного фондохранилища в Великом Новгороде. Об этом Михаил Мишустин сообщил сегодня, 11 февраля, в ходе посещения Кремля и Владычной палаты Новгородского музея-заповедника.

Премьер-министр считает также, что необходимо привлечь к созданию фондохранилища меценатов, и пообещал обсудить этот вопрос с руководителем попечительского совета Новгородского музея-заповедника Максимом Орешкиным. Кроме того, премьер предложил назвать новое фондохранилище именем знаменитого археолога Валентина Янина.

{code=69}

Михаил Мишустин отметил, что артефакты должны храниться в современных условиях. Ориентировочно, фондохранилище может быть построено в историческом центре Великого Новгорода. Возле бывшего Троицкого раскопа.

Напомним, что сегодня Михаил Мишустин находился в Великом Новгороде. Это первая подобная поездка нового главы правительства по стране. Также с ним прибыли министр здравоохранения России Михаил Мурашко, министр экономразвития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, глава ФНС Даниил Егоров.

Фото правительства Новгородской области, видео пресс-службы правительства РФ



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.