Новгородка получила штраф за нахождение в гипермаркете без маски

20.06.2020

Новгородский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в части нарушения ограничительных мероприятий из-за коронаивруса, в отношении 18-летней жительницы Великого Новгорода.

«Как следовало из материалов дела, 21 мая девушка, находясь в магазине «Гипермаркет Магнит» на ул. Кочетова, д.20, в нарушение п.11 указа губернатора Новгородской области «О введении режима повышенной готовности», была без средств индивидуальной защиты органов дыхания – маски», — сообщили в суде.

Вина новгородки подтверждена протоколом об административном правонарушении, фотоматериалами и т.д. Постановлением суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Всего новгородским районным судом с 1 апреля по 16 июня рассмотрено 100 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, совершенных гражданами в период возникновения угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина)



Читайте также


Комментарии

Нина
20.06.2020

Регулярно закупаемся в гипермаркете «Лента» на Псковской. Покупателей в масках можно по пальцам пересчитать.

Сергей
20.06.2020

» Забота» о здоровье не только стала принудительной,но и свелась к очередному набиванию общака всласть имущих,за счет наиболее незащищенных слоев населения. Чего ждать от такой власти? » Слуги народные» стали господами…

Елена
20.06.2020

Во всех магазинах, которые я посещаю без масок не только покупатели, но и работники магазина. Делаешь замечание…чуть поднимают маску …

Olga
20.06.2020

Как-то уж выборочно штрафуют… По магазинам разгуливает столько людей без масок…В «Мармеладе», извините, до фига…Что ж там-то не пополняется бюджет города…

Саша
21.06.2020

Зато работников сети не оштрафовали за то что они не обеспечили нахождение клиентов в средствах защиты. А они к слову то должны были это сделать и тогда штрафовать было бы некого.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.