Для новгородцев снова открываются точки общепита, спортзалы, музеи

06.07.2020

С завтрашнего дня вступят в силу новые изменения к указу губернатора Новгородской области «О введении режима повышенной готовности». Ими снимается целый ряд ограничений. Об этом сегодня было заявлено на прошедшем в Великом Новгороде заседании оперативного штаба.

В частности, при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, снимаются ограничения на работу розничных рынков и ярмарок, гостиниц, музеев, библиотек, досуговых центров. Разрешается работа точек общественного питания при условии запрета на банкеты и единовременной заполняемостью залов не более, чем на 50%.

Также разрешается работа спортзалов — при проведении индивидуальных тренировок, обеспеченностью места в 20 кв.метров на одного человека и без использования душевых, саун и бассейнов.

Также упраздняются ранее действовавшие зоны («красная», «желтая, «зеленая», — в зависимости от степени эпидемиологической опасности в муниципалитете), действующие ограничения становятся едиными для всего региона.

Полностью текст указа можно посмотреть здесь

Фото из архива

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.