Более 1000 новгородцев оставили заявки на прививку от коронавируса

11.01.2021

К настоящему времени первый этап вакцинации от коронавируса прошли 542 человека. Заявки на портале госуслуг на вакцинацию оставили 1 тыс.041 новгородец, прививки получили пять человек. В январе регион получит 7 тыс. 500 доз вакцины от COVID-19. Об этом сегодня было сообщено на прошедшем в Великом Новгороде заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, 1 января в области стартовала электронная запись на вакцинацию от коронавируса через региональный сегмент портала госуслуг. Для оформления записи надо заполнить анкету с личными данными, ответить на вопросы о состоянии здоровья, указать свой вид занятости. Также в анкете необходимо оставить контактный номер телефона, на который поступит приглашение на прививку. Учителя, врачи и волонтеры будут прививаться в приоритетном порядке. Прививка двукратная. Разница между первым и вторым этапом – 21 день. Предполагается, что в Великом Новгороде в среднем будут прививать по 30 человек в день.

Также на оперштабе было озвучено, что все общеобразовательные учреждения вышли в обычный рабочий график, ни одного класса по COVID-19 не закрыто. Как было подчеркнуто, на сегодняшний день оснований для перевода школьников на дистанционное обучение нет.

В свою очередь, губернатор Андрей Никитин сообщил, что самоизоляция для лиц старше 65 лет и неработающих в возрасте от 60 до 65 лет будет продлена еще на 2 недели. Напомним, ранее ее продлевали до 15 января.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.