Губернатор призвал при разработке генплана развития Великого Новгорода опираться на идеи Щусева

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин высказался относительно обновления генерального плана развития Великого Новгорода.

«На горизонте 5-6 лет в наш регион придёт ВСМ и наша задача максимально подготовиться к изменениям, распланировать развитие территории города и прилегающего района, — написал глава региона в социальных сетях. — Недавно я обсуждал этот вопрос с представителями Института Генплана Москвы — они будут нам помогать создать новый план развития«.

Губернатор подчеркнул, что считает важным:

  • Сохранить их и обеспечить комфортный доступ людей к новгородским древностям.
  • При разработке плана нужно использовать идеи великого архитектора Щусева, он знал наш город как никто другой.
  • Великий Новгород должен остаться комфортным городом для жизни, центром образования (Город-университет), зелёным и чистым.
Губернатор призвал при разработке генплана развития Великого Новгорода опираться на идеи Щусева

Также Андрей Сергеевич заверил, что все решения должны быть приняты с учётом мнения общественности. Поэтому на всех этапах создания документа будут открытые обсуждения.

Напомним, что ранее, в ходе президентского послания Федеральному собранию, выяснилось, что Великому Новгороду, как и другим 200 городам России, до 2030 года нужно создать мастер-план своего развития.

Фото со страницы Андрея Никитина и открытых источников



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.