Власти прокомментировали перспективы обновления дорог в Кречевицы, Юрьево и Новую Мельницу

В администрации Великого Новгорода прошёл еженедельный прямой эфир с мэром Великого Новгорода Александром Розбаумом. Экспертным гостем трансляции в этот раз стал министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов. Он ответил на вопросы новгородцев.

Отметим, что немалая их часть коснулась больше Новгородского района, нежели непосредственно города. Впрочем, поступило несколько вопросов и по Великому Новгороду. В частности – по поводу общественного транспорта. К примеру, новгородцы интересовались маршрутом № 27, а некоторые недовольны тем, что автобусы некорректно отображаются на Яндекс-картах.

«Проблема действительно есть, это происходит из-за сбоев в интернете, работе датчиков в подвижном составе. Некоторые перевозчики только устанавливают комплексы, таким образом, минимум на десяти транспортных единицах сейчас информация не отображается. Однако вопрос принят в работу, мы этим занимаемся и в ближайшее время проблему решим», – сказал Константин Куранов.

Также жители города и ближайших районов спрашивали о строительстве, ремонте, и оборудовании дорог тротуарами и освещением. Особенно новгородцев заинтересовало, когда появится тротуар в сторону Новой Мельницы и района Кречевицы – на дороге Новая Мельница-Нехино и Драгунском шоссе соответственно.

«Оба объекта у нас в проектировании, там предусмотрено освещение и тротуар. Однако согласно законодательной норме, освещение и тротуары устраиваются только в границах населённого пункта. Новая Мельница – приоритетная задача, так что от границы городской черты до пересечения с юго-западным обходом участок порядка 4,5 километров будет освещён до конца года. В Кречевицах будем определять приоритетное направление после проектирования», – уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства.

Одним из «проблемных» мест оказалось и Юрьевское шоссе: так как дорога от Свято-Юрьева монастыря до Великого Новгорода является городской, вопрос будет решаться с подключением города и уточнением нормативов.

«В этом году уже определено 17 дорожных участков, где мы будем проводить основательный ремонт. В остальном – будем работать и адресно, в зависимости от запроса и обращений жителей, потому что ремонтировать нужно не только большие участки дорог, но и маленькие проезды, которые мы иногда сами можем просто не заметить. В прошлом году мы при поддержке жителей и депутатского корпуса смогли сделать 29 проездов – благодаря региональному правительству это возможно», – подчеркнул мэр Александр Розбаум.

В завершение глава города и министр транспорта и дорожного хозяйства отметили, что обратная связь и активная позиция горожан по вопросам улучшения города очень важны для действительно продуктивной работы. Поэтому любые вопросы приветствуются – ведь только так у руководства города и региона будет наиболее полная картина о том, в чём нуждается город.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.