На Новгородчине едва не произошла беда вследствие утечки газа в жилом доме

Недавно новгородцам напомнили, что от неосторожного обращения с газовым оборудованием либо пренебрежением его своевременным техобслуживанием могут пострадать не только они сами – под угрозой окажутся и соседи. Живым подтверждением стал случай утечки газа, произошедший в Новгородской области. Инцидент мог иметь плачевный исход для жильцов одного из домов в Старой Руссе, но, к счастью, беда обошла стороной. Впрочем, именно благодаря быстрой реакции соседей, росгвардейцев и газовщиков.

Так, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о сильном запахе газа из квартиры дома на улице Некрасова (Старая Русса). На место оперативно выехали росгвардейцы и сотрудники службы «ГорГаз». Газовщики подтвердили утечку специальным оборудованием, после чего росгвардейцы незамедлительно эвакуировали жильцов дома.

Тем временем, владелец квартиры, откуда поступал газ, никак не реагировал на звонки и дверь не открывал. В итоге силовики были вынуждены её вскрыть: внутри обнаружился пьяный 53-летний владелец квартиры и плита со всеми четырьмя открытыми конфорками. Газ перекрыли, помещение проветрили, а нарушителя передали полиции.

Фото из архива редакции



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.