Обвиняемому в убийстве маленькой девочки из Холма «светит» пожизненное заключение

Сегодня в Новгородском областном суде состоялись прения по уголовному делу об убийстве маленькой девочки в городе Холм. Напомним, преступление было совершено 24 января 2022 года, как выяснило следствие, оно было сопряжено с действиями сексуального характера.

После убийства обвиняемый подбросил труп девочки на соседний частный участок. Ребёнка неделю искали всем миром, надеясь, что пропавшая ещё жива… По данному делу судят ещё двух фигурантов – мать погибшей девочки (она же является сожительница обвиняемого) и друга обвиняемого, которые вместе препятствовали раскрытию обстоятельств преступления, по сути, покрывая преступника.

Сегодня стало известно, что гособвинение просит в качестве наказания для обвиняемого в убийстве пожизненное лишение свободы. Двум обвиняемым по другой статье скорей всего грозит лишь крупный штраф. Сторона защиты просила оправдать подсудимых.

На следующем заседании, которое пройдёт 9 февраля, все трое обвиняемых выступят с последним словом. Судебное заседание проходит в закрытом режиме.

Фото из открытых источников



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.