Вход на территорию Кремля украсила памятная для новгородцев дата

13.01.2024

До празднования 80-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков остаётся неделя. В эти дни в городе вовсю идёт подготовка к значимому событию.

Завершается обустройство нового пространства, убираются мемориальные площадки, появляются украшения. Сегодня на входе в Новгородский кремль установили памятную надпись – светящиеся цифры 1944 и 2024, разделённые красной звездой.

«Готовим нашу главную площадь к мероприятиям, приуроченным к 80-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков и их прихвостней. Для всех нас важно знать, беречь и никому не позволять переписывать историю нашей Родины!», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Александр Розбаум.

Напомним, празднование дня освобождения города предполагается на нескольких площадках, одной из которых станет обновлённый монумент Победы. Также для горожан планируется показ спектакля с видеоартом на стенах Детинца.

Череда памятных мероприятий охватит несколько дней. Так, например, 19 января в стенах Центра «Диалог» откроется выставка работ новгородских художников «80 лет спустя» и пройдёт концерт «Ратному подвигу славу поём».

Добавим, на днях в областном центре работала съёмочная группа федерального канала – журналисты готовят сюжет об освобождении нашего города.

Фото со страницы Александра Розбаума ВКонтакте



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.