Новгородский депутат задержан в Москве со взяткой в 2 млн долларов

07.12.2016

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего депутата Новгородской областной Думы шестого созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, депутат получил информацию о расследовании уголовного дела в следственных подразделениях МВД России по городу Москве, по которому обвиняемые содержатся под стражей, и принял решение воспользоваться ей в целях личного обогащения. Он сообщил знакомому одного из обвиняемых недостоверные сведения о том, что имеет обширные связи в правоохранительных органах и за 2 млн долларов США может решить вопрос об изменении меры пресечения фигурантам, и положительно повлиять на ход расследования уголовного дела. 6 декабря 2016 года при получении денежных средств в рамках оперативного мероприятия, проходившего в Москве, депутат был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сообщение об этом размещено на сайте СК РФ по Москве.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.