Великий Новгород в 2018 году может дополнительно получить 540 млн рублей по упрощенной системе налогооблажения

25.05.2017

Городской бюджет в 2018 году может получить дополнительные 540 млн рублей. Об этом в четверг, 25 мая, на заседание Думы Великого Новгорода вице-мэр Екатерина Красновидова.

Деньги выделит правительство Новгородской области за счет перераспределения налога по упрощенной системе налогооблажения. Речь об этом шла во вторник, 23 мая, на выездном заседании правительства региона, которое состоялось в мэрии и было посвящено развитию Великого Новгорода.

Добавим, что мэр города Юрий Бобрышев также предложил пересмотреть бюджетные отношения между областным центром и региональным правительством. В частности, укрепление финансовой базы города с 1 января 2018 года он видит в увеличении норматива НДФЛ (сейчас это 15% – минимум, который может быть), закреплении за городским бюджетом налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения — 100%, установлении бюджету города фиксированного норматива отчислений от налога на имущество организаций в размере 10%.

– Я предлагаю также со следующего года частично освободить вновь вводимые объекты от уплаты налога на имущество. При организации новых рабочих мест на это количество применять двойную ставку НДФЛ, в нашем случае это 30% (поступают в бюджет города). При запуске новых производств оставлять 50% налога на прибыль в городском бюджете. Поощрять муниципалитеты, к примеру, выделить из областного бюджета на эти цели 1 млрд рублей. Уверен, это заинтересует муниципалитеты в достижении конечных результатов, – пояснил Юрий Бобрышев.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.