В Великом Новгороде построят еще три детских сада

26.04.2019

Три детских сада на 570 мест в 2019 году и еще три на 520 мест в 2020-2021 годах – одно из направлений решения демографической проблемы в Великом Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В новгородской «Точке кипения» работала дискуссионная площадка «Демография», на которой речь на ней шла о мерах по улучшению демографической ситуации в Новгородской области. Модератором дискуссии выступила председатель Новгородской областной думы Елена Писарева. В работе дискуссионной площадки приняла участие заместитель главы Администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская.

Три детских сада в микрорайонах Ивушки, Северном и Псковском должны быть построены до конца текущего года. Именно с такими инициативами выступили в свое время жители этих молодых, развивающихся и уже густо населенных районов города. Ввод детских учреждений частично снимет проблему предоставления мест в детских садах в шаговой доступности. Как пояснила Ирина Кормановская, еще три детских сада по 140 мест начнут строить в 2020-м году в этих же микрорайонах, с учетом строительства. Ходить в них будут дети от 1,5 до 3 лет. Всё это – условия создания комфортной городской среды в новых районах города.

Напомним, сейчас подрядчики приступили к заливке бетона на строительстве детских садов на ул. Речной и Якова Павлова, в начале недели планируют заливать стены подвала детсада по Вересова.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.