В мэрии начался эксперимент по сокращению служебного транспорта

15.11.2019

В администрации Великого Новгорода проходит эксперимент по сокращению использования служебного автотранспорта сотрудниками администрации города.

В рамках эксперимента сокращено количество автомобилей, которыми пользуются сотрудники администрации. Так, за заместителями главы администрации теперь закреплен только один служебный автомобиль на всех, они пользуются им по предварительной заявке. Точно так же, по предварительным заявкам с указанием цели поездки распределяются автомобили и между подразделениями администрации. Все поездки за пределы Великого Новгорода, поездки в нерабочее время согласовываются отдельно. Рабочее время водителей администрации – с 8.30 до 17.30 с перерывом на обед.

«На время эксперимента водители администрации отправлены в очередные отпуска. Ожидается, что если эксперимент окажется успешным, администрация сможет отказаться от семи самых старых автомобилей из своего автопарка. Сокращенные с работы водители будут трудоустроены в один из автобусных парков города (предварительное согласие руководства и самих работников уже получено)», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Предполагается, что экономический эффект, без учета выплат водителям по сокращению штата, может составить порядка 5 млн рублей в год.

Напомним, в январе  по поручению мэра Сергея Бусурина был проведен мониторинг служебного автотранспорта, которым пользуются сотрудники администрации города и Думы Великого Новгорода. На тот момент на балансе администрации города находились 22 автомобиля, сразу же был списан «ГАЗ-3115» 2005 года выпуска.

Самым молодым автомобилем в автопарке администрации является «ВАЗ-2131» («Нива») 2014 г.в., который закреплен за комитетом архитектуры и градостроительства, он выполняет ежедневно функции контроля в своей сфере на территории города. Самый старый автомобиль – «ГАЗ-3110221» 2005 г.в. был закреплен за двумя комитетами: по строительству и потребительского рынка и услуг. Подразделения также ежедневно исполняют контрольные полномочия на территории всего города.

Самые презентабельные автомобили в распоряжении администрации и Думы – три «Toyota Camry». Они обслуживают мэра города, председателя Думы Великого Новгорода и заместителя Главы администрации. Служебная машина мэра – 2012 г.в.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.