Основные работы на Псковской обещают завершить к концу ноября

17.11.2020

«На сегодняшний день на полосе движения от улицы Речная до моста через реку Веряжа по нечетной стороне улицы Псковская (со стороны гипермаркета «Лента») сделаны выравнивающий, нижний и верхний слои асфальта. Планируется уложить верхний слой по четной стороне участка Псковской (ближе к ФОКу) от перекрестка с Речной до дома №56 по Псковской», — так прокомментировал ход работ по реконструкции Псковской вице-мэр Иван Средняков.

Он также поблагодарил службу «Газпрома» за оперативную работу по переносу трубы среднего давления газа.

По словам Ивана Среднякова, строители осуществляют работы по заливке фундаментов под опоры освещения: материалы закуплены, до конца недели начнут установку опор освещения, установят светофорные объекты, остановки

Подрядчик обещает выполнить все основные виды работ по контракту, в том числе укладку асфальтобетонной смеси верхнего слоя по всем полосам движения до конца ноября.

«Из-за особенностей проекта реконструкции, а именно, 150 метров зауженного участка проезжей части от разворотного кольца для автобусов до мостового перехода через Веряжу, есть необходимость организовать реверсивное движение транспорта, установить светофоры, чтобы по этому горлышку в двух направлениях обеспечить движение автотранспорта на период укладки асфальта по четной стороне», — сказал главный инженер компании-подрядчика, ООО «ТрэкСервси» Олег Александров.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, на дорожных работах задействовано 17 единиц техники. Объект обеспечен материалами, отставания от графика выполнения работ по причине отсутствия материалов не выявлены.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.