Новгородские выборы: 7 кандидатов на мэра, 87 одномандатников, 17 партий

03.08.2013

Городской и окружными избирательными комиссиями Великого Новгорода накануне, 2 августа, завершена регистрация кандидатов и избирательных объединений.

Приняты решения об отказе в регистрации в отношении еще двух кандидатов на должность Мэра Великого Новгорода — Евгений Козлов, выдвинутый Российской социалистической партией, не сдал документы на регистрацию и не сформировал избирательный фонд, а Дмитрию Игнатову для регистрации не хватило действительных подписей, собранных в поддержку его выдвижения. Напомним, что ранее в регистрации было отказано самовыдвиженцу Леониду Дорошеву.

 

Таким образом, участие в выборах мэра примут семь человек: действующий градоначальник Юрий Бобрышев («Единая Россия»), петербургский журналист Дмитрий Перевязкин («Коммунисты России»),  руководитель управления Гостехнадзора по Новгородской области Николай Захаров («Патриоты России»), депутат Новгородской областной думы, региональный координатор ЛДПР Виталий Кириллов, заместитель руководителя управления Федерального казначейства по Новгородской области Евгений Кузиков («Справедливая Россия»), врач-стоматолог Алексей Лукавецкий («Трудовая партия России»), гендиректор «Максима+» Сергей Светлов (самовыдвижение).

Заметим, что региональное отделение Российской социалистической партии, как и ее кандидат на должность мэра, не представило документов на регистрацию и не сформировала избирательный фонд. В итоге, в избирательном бюллетене на выборах депутатов городской Думы по единому округу избиратель увидит 17 избирательных объединений.

Из 97 кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, продолжат участие в избирательной кампании 87. Десятерым кандидатам в регистрации отказано, а одному из них — дважды.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.