Красавицы Русской Ганзы поборолись за звание лучшей на первом межрегиональном конкурсе

24.07.2022

Мероприятия Русской Ганзы обрастают новыми интересными событиями. Накануне в рамках XI Русских Ганзейских дней в Великом Устюге 11 красавиц, представляющих города-участники объединения, посостязались в необычном конкурсе красоты.
На главной городской праздничной сцене на площади Славы выступили самые прелестные и талантливые жительницы Великого Устюга, Белозерска, Вологды, Вышнего Волочка, Ивангорода, Кингисеппа, Порхова, Торжка, Пскова, Старой Руссы и, конечно, Великого Новгорода.

Как поделилась конкурсантка из нашего города, Мария Хисамова, подготовка заняла сравнительно немного времени и выдалась довольно сумбурной. Цели участниц – два выхода и самопрезентация. У кого-то – с особенными творческими элементами вроде танцев, частушек, песен. Но суть одна – рассказать о своём городе.

«Есть такая тенденция, что каждый ганзейский город предлагает новое интересное событийное мероприятие. Не остался в стороне и наш город, хозяин нынешних Русских Ганзейских дней. С учётом пандемии, отложившей проведение XI Русских Ганзейских дней на год, мы готовились заранее и сделали некоторые новые наработки. Итогом стал этот конкурс», – поделился с корреспондентом газеты «Новгород» руководитель администрации Великоустюгского муниципального района Сергей Котов.

Он также отметил, что такое событие вполне может стать преемственным среди участников ганзейского движения. Тем более, что был изготовлен и переходящий приз – диадема победительницы. Это – ювелирное изделие, изготовленное по уникальной технологии мастерами местного завода «Северная чернь».

Возглавлявший новгородскую делегацию и председательствовавший на прошедшем накануне Собрании Русской Ганзы спикер Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов в свою очередь отметил:
«Сегодня народная дипломатия подпитывается разными идеями и инициативами. Думаю, прошедший впервые в Великом Устюге межрегиональный конкурс красоты среди представительниц Ганзейских Русских городов положил начало хорошей доброй традиции, которая, я надеюсь, приживётся. Потому что людям это нравится, они переживают и болеют за своих красавиц и, соответственно, за свой регион, считают, что он лучший, в том числе красой проживающих в нём женщин».

По итогам работы жюри, в состав которого вошли главы и представители городов движения, первой «Красой Ганзы-2022» была выбрана устюжанка Екатерина Сухнева.

фото Лидия Ефремова



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.