Экономическая перезагрузка

30.08.2012

Великий Новгород по приглашению ганзейских городов и Высшей профессиональной школы Мюнстера с 2011 года принимает участие в проекте «Экономическое пространство «Ганза».

Проект, в который включились 26 городов европейских стран, в том числе единственный от России Великий Новгород, проводится с целью исследования рынков, потенциалов экономического роста и создания сети международного сотрудничества.

Перспективы делового сотрудничества под эгидой Ганзы обсуждались во вторник на встрече мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева с делегацией администрации ганзейского города Герфорда во главе с представителем бургомистра, членом президиума Ганзейского союза Нового времени господином Манфредом Шуркампом.

– Мы помним и глубоко ценим вашу поддержку, господин Шуркамп, при становлении Великого Новгорода как полноправного члена Ганзейского союза Нового времени, а также в организации в нашем городе XXIX Ганзейских дней, – отметил Юрий Бобрышев. – Сегодня сотрудничество ганзейских городов из сферы культуры все активнее переходит к историческим функциям – развитию отношений в сфере экономики. Считаю это очень важным и для нашего города, и для новгородских предпринимателей, – сказал мэр Великого Новгорода.

Предложение принять участие в таком проекте заинтересовало новгородские компании ОАО «Дека», ООО «Амкор ТП Новгород», ООО «Амкор Флексиблз Новгород», ООО СП «НБИ ТРАНСПОРТСЕРВИС», фирму «ЭкоПромСтрой». Руководителям этих предприятий господин Шуркамп и госпожа Марин Кён, возглавляющая работу по ганзейскому экономическому проекту от администрации Герфорда, вручили сертификаты, подтверждающие причастность к международному проекту. Затем в городском комитете экономики обсуждались конкретные предложения немецкой стороны по сотрудничеству.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.