Под флагом Русской Ганзы

14.02.2013

Впервые Великий Новгород и все города Русской Ганзы, кстати, входившие когда-то в состав Новгородской республики, будут представлены под единым брендом «Союз русских ганзейских городов» на открывающемся 15 февраля в Вологде II Международном форуме «Вологда Upgrade. Инвестиции в туризм».

Главный турпродукт Союза – Русские ганзейские дни. Впервые они прошли в Великом Новгороде в 2011 году и привлекли внимание более 50 тыс. туристов, затем в прошлом году эстафету принял Белозерск, куда съехалось более 20 тыс. гостей. Очередные, Третьи Русские ганзейские дни пройдут во Пскове 19-22 июля этого года и уже взяты на заметку не только российскими туроператорами.
Одна из четырех тематических секций, организуемых в рамках форума, названа «Ганзейское движение: как сохранить культурное наследие?» и пройдет под председательством Великого Новгорода, модератором выступит руководитель исполнительной дирекции Союза русских ганзейских городов Владимир Орлов. 
В Вологде к форуму приурочена «Неделя туризма» с различными выставками и конкурсами.

Светлана АНТОНОВА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.