В Великом Новгороде в 9 раз снизились темпы строительства

15.05.2017

В январе — апреле 2017 года в Великом Новгороде отмечено снижение темпов строительства жилья в 9 раз. Такие данные приводит Новгородстат. 

В Маревском и Поддорском районах ввод жилья в первом квартале этого года и вовсе отсутсвовал. Всего за этот период введено в эксплуатацию 240 домов. Ввод жилья в целом по области к уровню января — апреля 2016 года составил 47.5%, по индивидуальным застройщикам — 67.6%. Из общей площади введенного в области жилья 47.3% приходилось на Новгородский район. Здесь введены в действие 12772 квадратных метра жилой площади, что на 6.6% ниже уровня января — апреля предыдущего года. Значительно возрос объем введенного жилья по сравнению с январем — апрелем 2016 года в Холмском (в 5 раз) и Парфинском (в 2.2 раза) районах.

Существенно снизились темпы жилищного строительства по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в Чудовском (в 6.3 раза), Любытинском (в 5.3 раза), Старорусском (в 2.8 раза), Солецком (в 2.7 раза), Боровичском (в 2.3 раза) районах, максимальное снижение темпа жилищного строительства при- ходится на Великий Новгород (в 9.1 раза). В Маревском, Поддорском районах области ввод жилья отсутствовал.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.