Более 70% потребительских кредитов Сбербанка новгородцы оформили онлайн

09.04.2021

В Новгородском отделении Сбербанка за 1 квартал текущего года оформлено более 11 тысяч потребительских кредитов на общую сумму 2,3 млрд рублей, при этом 70% из них было оформлено онлайн. Годом ранее за аналогичный период этот показатель был на уровне 54%.

Новгородцы отдают предпочтение мобильному приложению СберБанк Онлайн. Так с помощью смартфонов в 1 квартале 2021 года было оформлено более 7,3 тысяч потребительских кредитов, в веб версии — 760 шт. В прошлом году за аналогичный период – 5,5 и 1,4 тысяч штук соответственно.

«С каждым годом всё больше наших клиентов предпочитают интернет походу в банк. Клиенты ценят, что, не выходя из дома можно подать заявку на кредит через мобильное приложение СберБанк Онлайн, и это занимает пару минут. Специальные сезонные предложения позволяют дополнительно сэкономить. В марте стартовала акция со сниженными ставками от 10,9% и продлится до 12 мая для всех клиентов, независимо получает ли заёмщик зарплату в Сбербанке или нет», — говорит заместитель управляющего Новгородским отделением Сбербанка Ольга Зверева.

Теперь клиенты Сбербанка, пока не получающие зарплату или пенсию на карту банка, могут оформить кредит на сумму до 1 млн рублей без справок и визита в офис, загрузив данные с портала Госуслуг в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Ранее такая функция была доступна только в веб версии СберБанк Онлайн.

Для этого при подаче заявки на кредит необходимо выбрать опцию «Загрузить из Госуслуг», перейти на портал Госуслуг и дать согласие на передачу своих данных в Сбербанк, после чего банк использует полученные данные для принятия решения по кредитной заявке. Рассмотрение заявки займёт всего несколько минут. Сервис уже доступен большинству пользователей СберБанк Онлайн на платформах iOS и Android.

Потребительский кредит в Сбербанке можно получить на срок от 3 месяцев до 5 лет в размере от 30 тысяч до 5 млн рублей. Обслуживать кредит (например, выбрать дату платежа или перенести её) также удобно в СберБанк Онлайн. С подробными условиями потребительского кредитования можно ознакомиться на сайте банка.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.