Новгородские инвесторы получат льготные кредиты на строительство отелей

30.07.2021

В России стартует новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Уже в этом году инвесторы смогут получить льготные целевые  кредиты по ставке 3-5% годовых на срок до 15 лет при строительстве и реконструкции отелей. По данным министерства инвестиционной политики Новгородской области, для этого до 2024 года из федерального бюджета выделят около 19 млрд. рублей.

Как сказала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова, эта федеральная поддержка, по прогнозам, даст возможность обновить в регионе до 15% номерного фонда.

По информации министерства инвестиционной политики региона, программа рассчитана на предпринимателей, не имеющих задолженности по зарплате и обязательным платежам. Кредитные средства должны пойти на строительство либо реконструкцию зданий гостиниц площадью не менее 5 тыс.кв.метров или с фондом более 120 номеров. Кроме того, допускается инвестирование в отели, расположенные в многофункциональных – офисных или торгово-развлекательных – комплексах, если их фонд свыше 150 номеров. Размер кредита может составить от 100 млн. рублей до 70 млрд. рублей.

Фото: Марина Попова



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.