Международная Ганзейская фотовыставка открывается в «Диалоге»

18.09.2020

В центре «Диалог» сегодня откроется международная фотовыставка «Ганза: история, города, люди». Она приурочена ко Дню города и Десятым Русским Ганзейским дням.

Фотовыставка — одно из мероприятий проекта «Ганзейский диалог», который реализует новгородское отделение Союза журналистов России, выигравшее конкурс на получение гранта Фонда президентских грантов.

В экспозицию вошли лучшие работы по итогам фотоконкурса, проведенного весной этого года. На конкурс заявился 31 участник, 25 — из российских регионов и шесть — зарубежных. Это как профессиональные фотокорреспонденты, так и любители. В основном, они представляют города-члены Международного Ганзейского союза Нового времени и российской секции в нем: Великий Новгород, Старая Русса, Псков, Тверь, Торжок, Вышний Волочек, Тихвин, Кингисепп, а также немецкие Брилон, Росток, Любек. Заявки на фотоконкурс поступили также от из Санкт-Петербурга и Москвы. Два автора представили свои работы вне конкурса.

Жюри рассмотрело более 150 работ, из них отобрано 50 для перекрестной фотовыставки:одна в Великом Новгороде, другая — в немецком городе Брилон. Победителями фотоконкурса (без присуждения мест) признаны: Андрей Потапов (Старая Русса), Евгений Гудилин (Тихвин, Ленинградская область), Галина Кемерова (Великий Новгород), Владимир Щелканов (Великий Новгород), Евгения Цинклер (Санкт-Петербург). Из зарубежных авторов победителями стали Дэнни Гольке (Росток, Германия), Патрик-Пабло Эллер (Любек, Германия) и Мириам Бэкер (Брилон, Германия).

Фото Сергея Брутмана



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.